Ansprechpartner für TGA Fachplaner

Ihre Ansprechpartner in allen Bereichen.

Ansprechpartner im Verlag

Anzeigenleitung

Sandra Bayer

Sandra Bayer

Telefon (0711) 6 36 72-865
Telefax (0711) 6 36 72-760
sandra.bayer@gentner.de

Auftragsmanagement

Rudolf Beck

Rudolf Beck

Telefon (0711) 6 36 72-861
Telefax (0711) 6 36 72-760
beck@gentner.de

Chefredaktion

JV
JV

Jochen Vorländer

Telefon (07 00) 36 25 66 20
Telefax (07 00) 36 25 66 99
vorlaender@gentner.de

Redaktionsassistenz

Maren Löschhorn

Telefon (0711) 6 36 72-848
Telefax (0711) 6 36 72-748
loeschhorn@gentner.de


Verlagsrepräsentanten

Berlin und Neue Bundesländer

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Wirtschaftswerbung
Henry Bachmann

Stubenrauchstraße 36
15732 Eichwalde
Telefon (0 30) 6 75 49 64-3
Telefax (0 30) 6 75 49 64-4
bachmann@gentner.de

MD Medien Dienste GmbH
Rainer Karpenfeld

Baumweg 19
60316 Frankfurt/Main
Telefon (0 69) 94 33 31-22
Telefax (0 69) 4 99 03 86
karpenfeld@gentner.de

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen

Baden-Württemberg, Schweiz

Media Service
Marianne Behrens

Palmstraße 4
30419 Hannover
Telefon (05 11) 5 49 00 6-4
Telefax (05 11) 5 49 00 6-9
behrens@gentner.de

MedienService
Michael Fuhrmann

Waiblinger Straße 6
71404 Korb
Telefon (0 71 51) 2 05 54-20
Telefax (0 71 51) 2 05 54-29
fuhrmann@gentner.de

Nordrhein-Westfalen

Bayern

Verlagsbüro
Thomas Steffmann

Ravensberger Straße 45
33824 Werther
Telefon (0 52 03) 76 96
Telefax (0 52 03) 57 41
steffmann@gentner.de

Verlagsbüro Felchner
Andrea Dyck

Alte Steige 26
87600 Kaufbeuren
Telefon (0 83 41) 8 71 40-1
Telefax (0 83 41) 8 71 40-4
dyck@gentner.de

Italien

QUAINI Pubblicità

Via Meloria 7
I-20148 Milano
Telefon (02) 3 92 1-61 80
Telefax (02) 3 92 1-70 82
grquaini@tin.it

  • zurück
  • Druckansicht
  • Versenden